Возможность объявления фирмы банкротом через суд и возможное наказание для руководителя за нарушения в работе

• г. Москва

Могут ли через суд обьявить фирму бывшего работодателя Банкротом сам суд, представитель будет Прокурор? И могут ли руководителя посадить? (он же угрожал на него отдельно по УК 119 завели)

1) Они кинули с зарплатой народ расплатившишь только 1-2, а другие расходы оплатили запчасти для техники и таким образом вышли в минус.

А зарплату они должны около 4 миллиона вахтовиками плюс двое не официально было

(хотя у них на балансе на 70 миллионов техники, плюс они имееют долю 20 процентов в другой фирме как учередители.

2) Они бывшии работодатель предоставил фейковые документы в трудовую

3) Работодатель умудрился угрожать

4) Место нашего проживания было пожароопасно и кормили дрянью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

1.Инициаторами банкротства в таких случаях выступают ИФНС

2.Вы можете самостоятельно с него как с физ. лица взыскать в гражданском процессе (банкротство не нужно)