В течение какого времени можно подать на раздел имущества после развода. ?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (7):
г. Орск
Лучше в течение 3 лет (ст. 39 СК РФ).
Спросить13.02.2023, 10:22,
г. Москва
В любое время можно требовать раздела имущества. Срок исковой давности три года.
Спросить13.02.2023, 10:22,
г. Зеленоград
196 и 200 ГК РФ-3 года срок исковой давности.
Спросить13.02.2023, 10:22,
г. Махачкала
В случае развода обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества можно в течение 3 лет.
Спросить13.02.2023, 10:23,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Общий срок - 3 года (в течение 3-х лет). Ст.38 СК РФ. Однако, "эти" 3 года "условны", поскольку начало течения срока давности МОЖЕТ начинаться с момента/даты, когда лицо узнало о нарушении своих прав на совместно нажитое имущество.
Юрист
Евдокимова Д. С.
г. Иркутск
Добрый день! После получения судебного решения о расторжении брака у вас есть три года для того чтобы подать исковое заявление о разделе имущества.
Спросить13.02.2023, 10:39,
г. Ростов-на-Дону
Добрый день! В течение трех лет.