Принятие готовой независимой экспертизы страховой компанией - права и возможности

• г. Самара

Можно ли идти в страховую виновника с уже готовой независимой экспертизой, имеют ли они право отказаться принимать ее и направить исключительно на свою экспертизу? Получу ли я выплату по результатам этой независимой экспертизы если они ее примут.

Ответы на вопрос (1):

Идти - можно, не принимать - тоже имеют право, закон их обязывает выплачивать по результатам проведенной ими экспертизы, а не представленной кем-либо еще.

Если примут и согласятся - получите.