С кем договаривать об установке кофейного аппарата в подъезде жилого дома.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Необходимо учитывать мнение собственников. Ведь оборудование размещается на общем имуществе жильцов. Решение о передаче в пользование части лестничной клетки под размещение автомата должно быть принято не менее чем двумя третьими голосов от общего числа собственников помещений в многоквартирном доме на общем собрании.