Проблемы наследства - Кто получит акции отца - сестра или сын?

• г. Москва

В 2001 г. умер отец мама вступила в наследство (я проходил службу в армии). мама до конца неуспела оформить наследство и скоропостижно скончалась. Я продолжил оформлять наследство после мамы уже с сестрой родной по матери наследство оформили прошло 20 лет и я узнал что у папы остались акции предприятия. ВОПРОС как будут делиться эти акции с моей сестрой 50/50 или все мне т.к. отец мой родной. (мама при оформлении наследства не знала про акции) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Знала или нет - это не имеет значения. Ваша мама единственная наследница имущества отца, после ее смерти вы с сестрой наследуете все поровну (если нет других наследников).

P.S. Для более подробного ответа со ссылкой на аналогичные судебные дела - надо дополнительная проработка вопроса.