Что делать, если после смерти мужа в квартире остался прописанным его сын?

• г. Великий Новгород

У меня умер муж, после него осталась двухкомнатная квартира (он был собственником) и в ней прописан его сын (ему 22 года) от первого брака. При жизни муж не успел его выписать и как теперь быть? Муж никогда не хотел, что бы сын жил в его квартире, даже после смерти.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Его сын является наследником первой очереди. Уточните, Вы в наследство вступали?

Сын унаследует за умершим - ст. 1142 ГК РФ, если не было завещания. Так что никто собственника уже не выпишет. Если он сам не снимается с регистрации...

И Вы, и его сын - наследники первой очереди.

Не важно хотел он или нет..

Вам получить документы о праве собственности и по суду снят его с рег учета, подав исковое заявление, которое можете заказать у любого адвоката сайта.

Да я буду вступать в наследсво.

И Вы и сын мужа наследники первой очереди. Если не было завещания, то по закону вы наследуете квартиру в равных долях.