Купил комнату без долгов, но Фонд капремонта начислил задолженность - кто должен платить?

• г. Новосибирск

Купил комнату в 20 году, есть справки об отсутствии долгов. Оформляли куплю продажу через нотариуса. На прошлой недели этого года пришел долг начисленный Фондом капитального ремонта, за предыдущие года, в связи с тем, что они якобы производили неправильное начисление и сделали перерасчет за прошлые года. Я позвонил в их Фонд, мне сказали, что срока давности в этом вопросе по долгам не существует и что я вправе взыскивать долг у старого хозяина комнаты. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (3):

Пусть взыскивают с прежнего собственника.

Вам главное не пропустить приказ и подать в суд возражение, что вы покупали без долгов. В остальном пусть разбираются в порядке регресса.