Как ускорить процесс получения военного билета при присвоении категории Б в результате медицинской комиссии?

• г. Краснодар

В ноябре 2022 г. была пройдена мед. комиссия и присвоена категория В (гонартроз). Назначили на получение военного билета сначала в декабре, затем сказали что не пришло еще дело с регионального военкомата и перенесли на январь. В январе ничего не изменилось - дело не пришло.

Подскажите что делать в такой ситуации? Предусмотрен ли какой то срок возврата дел из регионального военкомата? И есть ли возможность как то ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Уилл, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, процесс и ускорится. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.