Административный арест на 10 суток - правовая природа и возможное изменение при квалификации действий по ч. 1 ст. 213 УК РФ

• г. Ставрополь

Катин был привлечен к ответственности за совершение мелкого хулиганства, и подвергнут административному аресту на 10 суток. Какова правовая природа описанной судебной деятельности? Можно ли её охарактеризовать как уголовно-процессуальную, если нет, то почему? Изменится ли характер судебной деятельности, если противоправные действия Катина будут квалифицироваться по ч. 1 ст. 213 ук рф?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Решение задач - платная услуга.

1) Административно-процессальная

2) Нет, так как совершено административное правонарушение, предусмотренное КоАП РФ

3) Да. Будет уголовно-процессуальная.