Отказ ресурсоснабжающей организации в приеме показаний второго счетчика на горячую воду - законно ли это?

• г. Саратов

У меня в квартире 2 счетчика на горячую воду, один из них встал на поверку. Ресурсоснабжающая организация отказывает мне в приеме показаний по второму счетчику ссылаясь на то, что один из счетчиков находится на поверке. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, это неправомерно. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").