Временный исполнительный директор МУП - Может ли главный бухгалтер отказаться от обязанностей?

• г. Вологда

Уволили директора МУП, временно исполняющим обязанности назначили главного бухгалтера. Может ли главный бухгалтер отказаться от исполнения обязанностей директора?

Ответы на вопрос (4):

Да, может отказаться, Алена Николаевна.

Здравствуйте, Алена Николаевна!

Да, может отказаться либо согласиться при условии соответствующей доплаты за дополнительную нагрузку.

Спасибо за ответ! Дело в том, что главный бухгалтер сначала согласился на выполнение обязанностей, подписав распоряжение о замещении, но через два дня, поняв, что не справится решил отказаться. Как быть в этом случае? Спасибо!

Здравствуйте! Если оформлено совмещение (ст.60.2. Трудового кодекса РФ), то можно досрочно отказаться. Если что-то другое, нужно смотреть как оформили.