Увольнение в ранней беременности - как это повлияет на получение пособия?

• г. Тула

Я работаю официально, и я беременно на 8 недели пока на учёт не ставала хочу переехать на другой город к родителям и как правильно не знаю посоветуйте что будет если я увольюс? Потом я не смогу же получить пособие по беременности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы уволитесь, то, Да, не сможете получать пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет.