Как переместить машину без документов - возможности и риски

• г. Санкт-Петербург

На моей машине запрет на регистрационные действия и утерян СТС, ПТС, но я собственник, на учёте стоит на мне.

Нужно переместить машину из одного места в другое, хотел это сделать на эвакуаторе или буксире.

Могут ли гаишники если остановят эвакуатор забрать автомобиль на штрафстоянку?

Смогу ли я потом её забрать со штрафстоянки без документов являясь собственником?

Сможет ли мой брат погрузить на эвакуатор и перегнать ее если я не против, но буду находится в другой области, что нужно сделать чтобы он смог перегнать?

Могу написать какую-то доверенность или договор купли-продажи

(Номера документов у меня есть, могу их вписать в договор купли-продажи, но фактически документов у него не будет, т.к у меня их нет и передать ему не могу)

Ответы на вопрос (1):

Переместить на эвакуаторе можете, брату надо выдать доверенность

Со штрафстоянки забрать можете после уплаты штрафа и сборов при наличии Постановления и подтверждения права собственности.