Правомерность отправки мобилизованных на контртеррористическую операцию и их права в отпуске

• г. Самара

После окончание СВО, начинается контртеррористическая операция, Имеют ли право отправлять туда мобилизованных? Насильно заставляют подписывать контракт или лишение свободы, законно ли это? И когда у мобилизованных отпуск, если забрали 23.09.22?

Ответы на вопрос (1):

Мобилизованные не обязаны заключать контракт, они проходят военную службу на основании закона о мобилизации. Время предоставления отпуска определит командование.