Рассматривается ли смерть в результате несчастного случая как сердечная левожелудочковая недостаточность или кардиомипатия, обусловленная внешними факторами?

• г. Москва

Считается ли смерть в результате нс? 1 недостаточность сердечная левожелудочковая. 2. кардимиопатия вызванная внешними признаками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В любом случае комиссия должна провести расследование. Если она придет к выводу, что смерть наступила в результате обострения заболевания, то сердечная недостаточность не будет признана производственной травмой (несчастным случаем).