Как защититься от коллекторского иска в период декретного отпуска?

• г. Самара

Мне до декретного отпуска осталось работать, около 3 месяцев, (работаю официально) на меня сейчас подало в суд, патам искового заявления коллекторское агентство. Иск в сумме 20 000. Судья будет рассматривать Упрощенным способом, то есть без вызова сторон, ждём отзыв мой по иску, где я буду выступать ответчиком. В декрете будучи я собиралась подавать на банкротство. Но сейчас я дорабатываю еще, и думаю как потянуть время (чтобы как можно меньше выплатить, если это возможно будет) знаю что есть такой вариант: попросить суд, предоставить мне в отзыве на иск, согласится с долгом и попросить рассрочку предоставил суд.. но Юрист мой, мне объяснил, что такой же отзыв на иск я обязана буду копию с прощением о рассрочки отправить, взыскателю, еще в суд, 1 экземпляр, и услышать еще мнение письменное взыскателя, вдруг по рассрочке он будет против… и якобы суд тогда мне в ней откажет. Хоть и приложу что на иждивении имею ребенка маленького, и справку о беременности принесу. Вопрос прав ли мой юрист? Суд разве не имеет своего мнения, по решению рассрочки. И с Радостью послушаю ваши советы.. относящиеся моего дела..

Ответы на вопрос (1):

Не предоставляет суд никаких рассрочек. По крайней мере на этом этапе. Этого псевдоюриста - в шею. Непонятно какие советы Вы собрались слушать. Может Вам песенку спеть еще?)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.