Можно ли с категорией здоровья б 3 поступить в военный вуз на кинолога?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Maks, все будет зависеть от прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

В военных учебных заведениях кинологов не готовят, это должность рядового (сержантского состава). С категорией Б-3 нельзя поступить у военные ВУЗы с повышенными требованиями к состоянию здоровья, например, в училища ВМФ, ВДВ, ВВС.

Здравствуйте 🤝

С категорией здоровья Б-3 не поступить в военные ВУЗы с повышенными требованиями к состоянию здоровья

С уважением, Дарья Алексеевна.