У меня статья 158 УК РФ. Оплатила штраф 5000 рублей. Это считается судимостью? И будет ли отображена эта информация в справке?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Да, в справке данная информация будет отражена.

Приговор есть - значит судимая.

Здравствуйте. Если дело не прекращено и был обвинительный приговор - считается в течении то будет считаться судимостью в течении 1 года с момента оплаты штрафа. Потом судимость погашается.