Как компьютерный недостаток спустя год превратился в проблему для покупателя

• г. Вологда

Компьютер зависал. Продавец не видел этих недостатков при проверке, возвращать товар не хотел. Экспертиза выяснила, что зависания были и сказано было, что недостаток устраняемый (замена видеокарты). Выяснилось это спустя 1 год. Я уже давно купил себе новый компьютер, почему я должен теперь доказывать, что этот недостаток не устраняемый? Мне их компьютер нафиг уже не нужен, они год назад не предлагали мне ничего устранять.

Ответы на вопрос (1):

Почему должны доказывать? Потому что так говорится в законе. Вы приобрели сложный технический товар. Его сложнее вернуть. Вернуть можно если недостаток неустранимый, либо если появляется уже не в первый раз.