Проблема с пропиской - Опекун дочери инвалида борется за права на новую муниципальную квартиру

• г. Южно-Сахалинск

У меня мама инвалид недееспособная получила в 2018 году муниципальную квартиру, я дочь и опекун подала документы в жэу на прописку в её квартиру и меня в ней зарегистрировали после этого жилищная политика выдала допсоглашение к соцнайму о внесении меня. Сейчас маме дают в замен этой квартиры новую на первом этаже, но в новом соцнайме меня нет и нет ни какого доп соглашения на меня, она одна получается по документам. Просят просто мне выписаться из квартиры и якобы потом они мне дадут новое допсоглашение. Но это же не правильно? Просто выпишусь и все в новое жилье меня уже не пропишут. Как быть просить чтоб меня внесли в новый соцнайм и тогда будет выписка и прописка по новому адресу. Правильно я понимаю что если сейчас выпишут то все.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ни в коем случае не выписывайтесь. Сначала жилье, с новой пропиской.

Судя по всему так и будет, если выпишут то с концами.