Ограничения в продаже энергетических напитков - возрастные рамки в универсамах Симферополя

• г. Гаспра

Имеет ли право универсам отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка лицу не достигшему 18 лет в городе Симферополь.

Ответы на вопрос (3):

Безалкогольные энергетики могут продавать до 18 лет, продавцы только могут сказать что рекомендуется пить с 18, но рекомендация это не запрет и если они откажутся продавать то они нарушают закон "прав потребителя".

На территории Республики Крым не допускается розничная продажа

безалкогольных тонизирующих напитков:

1) лицам, не достигшим 18-летнего возраста;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) на территориях физкультурно-оздоровительных и спортивных

учреждений;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий. (ст.6-2 Закона Республики Крым "О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым")