Женщина с группой онкологии устроилась на опасную работу - как это возможно и куда обратиться

• г. Липецк

К нам на работу устроилась женщина, у неё группа (онкология), а у нас вредные и опасные условия труда. Вопрос, как она смогла устроится, Если скрыла своё заболевание, куда обратиться.

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру, орган полиции-ст 327 УК РФ.

Если работодатель не требует прохождения медкомиссии, то не может и сейчас предъявлять претензий.

К нам на работу устроилась женщина, у неё группа (онкология), а у нас вредные и опасные условия труда. Вопрос, как она смогла устроится, Если скрыла своё заболевание, куда обратиться.

Куда обратиться? В интересах этого работника? Или работодателя? Или кого?

А что у вас медкомиссию не проходят? Если у вас подозрения, что работник не может исполнять трудовые обязанности по здоровью вы должны его отстранить от работы и направить на мед. обследование.