Бывшая девушка мужа хочет записать детей на отца и подать на алименты - может ли он запрашивать ее чеки?

• г. Кемерово

Здрааствуйте, бывшая девушка моего мужа, не записала сразу детей на него и в графе отец стоит прочерк, сейчас хочет подать на алименты, и записать детей на отца, так как перестала получать пособия, может ли отец запрашивать с нее чеки за алименты?

Ответы на вопрос (5):

Она не сможет требовать алименты, пока не будет установлено отцовство.

Нет, отчитываться за трату алиментных выплат женщина не должна и не обязана.