Близится окончание военной службы по контракту, можно ли уволиться по собственному желанию?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Не получиться уволиться. Действия контрактов продлены до окончания СВО.

До окончания мобилизации по данному основанию не уволят.

Пока идет СВО, действуют только 3 основания дл увольнения военнослужащих по контракту: предельный возраст, признание ВВК "Д" - не годным к военной службе, и осуждение к лишению свободы.