Планируется открыть студию детского развития без лицензии в Московской области - выбор кодов ОКВЭД и планируемые услуги

• г. Москва

Планируется открыть студию детского развития в Московской области без лицензии. Будут проводиться консультации логопеда, психолога, почасовое пребывание детей (игры, рисование), групповые занятия-развивашки клубного характера (стихи поучить, песни попеть), продажа небольшого количества развивающих материалов (пазлов, конструктора). Подскажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД выбрать. Планируется, что работать будет сам ИП, а так же администратор (он же и в группе почасового пребывания), самозанятый педагог-логопед.

Ответы на вопрос (1):

Для оказания услуг по кратковременному пребыванию детей рекомендую выбрать код ОКВЭД — «88.91 Предоставление услуг по дневному уходу за детьми», а также 93.2 «Деятельность в области отдыха и развлечений», избегая ОКВЭД из раздела Р «Образование».

Для открытия группы или центра временного пребывания детей получение лицензии не требуется.