Неуплата по расписке - бывший парень должен выплатить более 500 тыс. рублей

• г. Екатеринбург

Бывшим молодым человеком была написана расписка на возврат ДС со сроком и разбивкой платежей, также указана сумма в случае просрочки конечной (последней) даты выплаты.

Все сроки нарушены на год-1,5, также отказывается выплачивать неустойку, которая оговорена за просрок. Сумма по расписке 254,000 (выплатил 70,000+-), сумма неустойки 300,000.

Ответы на вопрос (7):

Вопрос решается в судебном порядке.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Для взыскания денег необходимо сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не выплатит - иск в суд.

Добрый день! Нужно идти в суд!

Здравствуйте! В таком случае вы имеете право обратиться в суд, чтобы взыскать с него сумму долга и проценты по займу.

Здравствуйте София!

Обращайтесь в мировой суд.

Примечание: срок исковой давности 3 года!

Здравствуйте, так в суд обращайтесь и взыскивайте в судебном порядке.