Возможно ли совмещение работы на 0.5 ставки при работе на 1.5 ставки в бюджетном учреждении и на какой приказ можно сослаться?

• г. Симферополь

Могу ли я работая на 1,5 ставки в бюджетном учреждении, взять совмещение еще на 0.5 ставки? Если возможно, то обоснованием ссылаться на какой приказ?

Ответы на вопрос (1):

Я так полагаю что у вас уже есть совместительство, раз 1.5 ставки.

Совместители могут работать не более четырех часов в день, а за учетный период не более половины нормы рабочего времени для соответствующей категории работников (ч. 1 ст. 284 ТК). Поэтому сотрудника-совместителя можно принять на любую долю ставки до 0,5 ставки.

Что у вас уже есть.