Какой ущерб может нанести отсутствие возможности устранить неисправность тормозной системы на месте?

• г. Иркутск

Могу ли я устранить на месте неисправность тормозной системы? Сотрудник гибдд не дал мне такой возможности! Эвакуатор говорит уже вызвал.

Ответы на вопрос (4):

Если продолжать движение с неисправностью опасно, инспектор может задержать машину и отправить её на спецстоянку. Согласно тому же регламенту, движение транспортного средства запрещается при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, негорящих или отсутствующих фарах и задних габаритных огнях (но только в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости), а также при недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

Конкретно был задан вопрос! Могу ли я на месте, где остановил меня сотрудник дпс и выявил что у меня идет утечка давления воздуха на тормозную систему! Устранить эту неисправность?

Могу ли я на месте, где остановил меня сотрудник дпс и выявил что у меня идет утечка давления воздуха на тормозную систему! Устранить эту неисправность?

Да! Вы можете устранить эту неисправность на месте!

И как это можно доказать, то что я имею право устранить причину неисправности!? Мне вот один сотрудник сказал что могу, другой который делал замер сказал что нет не можешь я уже вызвал эвакуатор, сейчас протокол составлю и все! И как быть в таком случае что делать?