Выплаты, пособие и трудовой стаж при уходе в декрет с декретного места работы

• г. Иркутск

Какие выплаты предусмотрены при уходе в декрет с декретного места работы? До какого момента выплачивается пособие до 1,5 лет? Каким образом начисляется трудовой стаж, т.е. до какого момента я буду считаться трудоустроенной? До того, когда выйдет из декрета первый человек или до момента окончания моего декрета?

Ответы на вопрос (1):

Вы трудоустроены согласно условиям трудового договора. Если основной работник будет выходить из декретного отпуска, то трудовой договор с Вами будет расторгнут. Пособие будете получать до 1,5 лет. Его все равно не работодатель платит, а СФР.