Получение диплома бакалавра и устройство на первую работу - является ли автор молодым специалистом и положена ли выплата

• г. Симферополь

Получила диплом - бакалавр. Поступила на дневное отделение в магистратуру по той же специальности, через год устроилась впервые на работу. Являюсь ли я молодым специалистом и положена ли мне выплата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина! Необходимо уточнить в каком регионе вы осуществляете трудовую деятельность.

Молодой специалист, обычно это порог в 30-35 лет, но статус в региональных нормативных актах различается. Например, в Москве это работник до 35 лет, в Санкт-Петербурге и Саратове — до 30. Статус присваивают только на три года — в этот срок не входят декретные отпуска и периоды службы в армии.