Могу ли я снять деньги со сберкнижки в Москве, если оформлял сберкнижку в тамбове?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

В любом офисе банка можете, Гоша.

Здравствуйте

Деньги в другом регионе снять со сберкнижки можно, но не так быстро, как в том отделении Сбербанка, где вы получали книжку. Придётся подождать несколько дней, пока деньги переведут в данный регион или город. Это как перевод денег с одной карты на другую, только не через банкомат (где быстро), а через оператора (где долго).

Если вклад открыт в одном регионе, а для получения денег вы обратились в офис другого региона, то обязательно потребуется карта. Если у вас нет карты, вы можете оформить заявление на запрос перевода по ф.143 (запрос выполняется не более 3-х рабочих дней).

Откроете новый вклад в Москве на него и будет перечислена сумма с другого вашего вклада.

Здравствуйте. Конечно. Это Ваше полное право. Сбер работает одинаково для всех на любой территории.