Можно ли стать добровольцем без службы в армии и с группой здоровья B?

• г. Петрозаводск

Могу ли я идти добровольцем на сво если я не служил в армии категория здоровья группы B в военном билете написано огранечительно годен в воинкомате меня даже слушать не стали.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете пойти добровольцем.

Добрый день, Дмитрий!

Можете, отказ военкомата можете обжаловать в военную прокуратуру!

В добровольческие отряды - можете (не через военкомат), Дмитрий.

Дмитрий, требуйте в военкомате направление на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Как в анекдоте получается - хочешь призваться-плати. Не хочешь быть призванным - тоже плати.