Заголовок - Ток и затопление в квартире - суд против ТСЖ

• г. Кемерово

По вине ТСЖ (безответственно отнеслись к содержанию общего имущества) мою квартиру затопило (потолки). Проведена экспертиза по затоплению, идет суд.

Уже на протяжении нескольких месяцев в квартире бьет током после соприкосновения со стенами (в которых металлические конструкции), с железными предметами - ручками дверей и т.п. бьет током.

Считаю, что существует угроза жизни и здоровью, угроза пожара.

Какие мои действия? ТСЖ просить ни о чем не хочу, так как боюсь до проведения судебной экспертизы пускать их в квартиру.

Обращался в ГЖИ, сделали отписку - обращайтесь в суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Юрий!

В вашем случае необходимо в срочном порядке подать жалобу в прокуратуру, т.к. вопрос касается жизни и здоровья людей!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Претензию в УК о возмещении ущерба либо о проведении ремонта. Если откажут - обращайтесь в суд.