Вопрос о выплате для медсестры-профилактического кабинета поликлиники

• г. Уссурийск

Я работаю в поликлинике медсестрой, образования медицинское, учебу первично медицинская помощь населению, работаю в кабинете профилактических, платных медосмотров, показана ли мне выплата.

Ответы на вопрос (1):

ССВ выплачивается:

действующим работникам — тем, кто занимает штатные должности по состоянию на 1 января 2023. В том числе выплату должны получать сотрудники, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком и при этом трудятся на условиях неполного рабочего времени;

новичкам — тем, кто впервые в 2023 году пришел на вакантную позицию (или придет в последующие годы).

Если добавите в штатное расписание новые штатные единицы, учредитель или орган власти, в ведении которого находится учреждение, проинформирует об этом Минздрав. Министерство оценит, насколько обоснованны такие изменения. Для этого учтет численность прикрепленного населения и нагрузку на медработников. Если в ведомстве решат, что штатку изменили необоснованно, Минздрав проинформирует учредителя медорганизации, чтобы тот проверил учреждение.

ССВ выплачивается: