Вы узнаете, какой налог с продаж нужно заплатить при продаже квартиры и земельного участка с домом в наследство.
• г. Москва
В 2022 г. получила в наследство квартиру и земельный участок с расположенным на нем домом. В этом же году, т.е. в 2022 г. квартиру я продала за 1 000 000 руб. и земельный участок с домом за 1 000 000 руб. Какой налог с продаж я должна заплатить?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Я неработающий пенсионер, еще не воспользовалась правом имущественного вычета при покупке недвижимого имущества. Могу ли я воспользоваться взаимозачетом в размере 1 млн. рублей в размере облагаемой суммы.
Спросить15.02.2023, 13:37,
г. Москва
Вы можете использовать вычет только в размере 1 млн. рублей, независимо от количества проданных объектов (Письмо Минфина России
от 07.06.2019 г. № 03-04-05/41944)
..
Соответственно, 130 т.р. придётся уплатить в любом случае.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.