Как подать на алименты и определить их сумму в случае отсутствия работы и невыплаты алиментов мужем

• г. Москва

С мужем развелась год назад у нас двое детей (8 и 11 лет), муж ни где не работает, и алименты не платит, и не платил ни разу. Какие документы нужны для подачи на алименты, можно ли их отослать по почте, и на какую сумму я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда! На содержание двоих детей закон позволяет удерживать треть всех доходов отца. Вам необходимо предъявить иск в суд о взыскании алиментов. Подать иск можно как в суд по месту жительства ответчика, так и по своему месту жительства. Документы можно отправить по почте, но лучше лично. Необходимо подготовить исковое заявление, копии свидетельств о рождении детей, справки с Вашего места работы, выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счёта.

С уважением