Как доказать неправомерность иска на алименты со стороны ребенка после достижения им 18 лет?

• г. Сенгилей

Я отплатил алименты но ребенок подал иск в суд после 18 лет предоставив только студенческий билет на инвалидности не находится с иском я не согласен как правильно сделать документы что бы суд рассматривал дело без моего присутствия и могу ли я выиграть суд.

Ответы на вопрос (2):

Можете Вы выиграть суд или нет, сказать трудно, не увидев иска. Возможно, Вами алименты оплачены не в полном обьеме или несвоевременно и истец взыскивает пеню или задолженность. Что касается Вашего неприсутствия в заседании, Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении процесса в Ваше отсутствие (напишете, что иск не признаете; можете также приложить и письменные возражения на иск).

Если сын не предоставит доказательств инвалидности, то Вы не будете платить алименты.