Судебная повестка в деле о процессуальном правопреемстве конторы - перспективы и права ответчика

• г. Москва

Пришла судебная повестка о процессуальном правопреемстве непонятной конторы. Я ответчик (должник). Больше 10 лет назад были кредиты, потом суды, судеб. Приставы. На меня оказывалось криминальное давление, обращался неоднократно в полицию. Банкротство не оформлено. Вопросы:

1. Если эта контора действует строго по закону, зачем тогда вообще суд? Где логика?

2. Какие мои перспективы? Если я проиграю в суде, чем мне это грозит?

Какие права у этой конторы?

3. Что мне нужно предпринять? Какие аргументы привести для суда?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

1. Каждая организация вправе защищать свои нарушенные права в суде. Поэтому в суде всегда есть смысл.

2. Надо знать обстоятельства вашего дела, чтобы говорит о перспективах. А обстоятельства юристам не известны.

3. Для совета также нужно знакомиться с документами. Единственное что можно посоветовать - обратитесь к юристу за очной консультацией.

Это значит что банк продал Ваш долг коллекторам. Это значит что взысканием займутся коллекторы. А как они это делают Вы знаете.

Долг может быть переуступлен. При этом, необходимо в судебном порядке, производить процедуру процессуального правопреемства, поскольку, только на основании определения суда, судебный пристав вправе произвести замену Стороны в исполнительном производстве

Согласно ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:

1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом. Удачи.

Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов или "отписок" без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, судя по вашей краткой информации в этом вашем очень серьезном вопросе, с Вас уже в судебном порядке ваш кредитор или кредиторы взыскали долг или долги (Я ответчик (должник). Больше 10 лет назад были кредиты, потом суды, судеб. Приставы).

Во-вторых, с учетом этого отвечаю с ссылкой на нужные нормативные акты на ваши вопросы.

1) Эта непонятная для Вас "контора", видимо, выкупила ваш долг у вашего кредитора или у кредиторов и на основании статьи 44 ГПК РФ обратилась с заявлением в суд о правопреемстве по этому вашему долгу или по вашим долгам.

Статья 44. Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

2) Если уступка права требования по вашему долгу была произведена на законных основаниях между вашим кредитором и этой "которой" с учетом положений статей 382-386, 388 ГК РФ, то суд заменит вашего кредитора на нового кредитора в лице этой "конторы".

В данном случае Вы вправе на основании статьи 35 ГПК РФ ознакомиться в суде с заявлением этой "конторы", снять фотокопии с доказательств об уступке права требования по вашему долгу или долгам, а потом уже решить с помощью конкретного юриста, что Вы можете сделать или не делать ничего.

Если суд удовлетворит заявление этой "конторы", то она станет законным для Вас кредитором по вашим долгам.

3) На ваш 3-й вопрос - ответ в моем ответе на 2-й ваш вопрос.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Гражданского процессуального кодекса РФ и Гражданского кодекса РФ на ваши вопросы в было для Вас полезным.

1.как где?

А, кто будет решать?

Решала? По закону?

А суд тогда зачем?

Суд, как раз по закону и есть.

2. Суд заметит взыскателя.

Вам надо проверить основания правопреемства, действительность договора цессии, доказательства оплаты по данному договору.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте

1. Так как им надо получить право на взыскание долга. Это формально.

2. Тут нет, выиграть или проиграть. Это заседание формальное.

3. Ничего вы не сможете предпринять.