Отказ в социальной степендии после академа - дискриминация по причине отсутствия ухода за ребенком?

• г. Омск

Имеет ли право колледж отказать в социальной степендии после академа, акцентируя это тем что якобы студент был в академе не по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина

Выплату академической (по успеваемости) стипендии приостанавливают. Ее перестанут начислять с первого числа месяца, следующего за месяцем ухода в отпуск, и снова начнут выплачивать только после возобновления учебы. Например, вы ушли в академ в сентябре, стипендию перестанут выплачивать с октября. Социальную стипендию продолжат платить даже в академе. П. 23 порядка, утв. приказом Минобрнауки от 27.12.2016 № 1663.

Следовательно, не могут отказать в социальной степендии не могут.