Требование безопасности на АЗС - законные нормы и права работника.

• г. Нижний Новгород

На АЗС заставляют работать в ночное время без охраны, с тревожной кнопкой, с открытыми дверьми. На территории АЗС находится только один оператор кассир. До этого топливо отпускали через денежный ящик. Законно ли требование работодателя и если нет на какие акты или законы можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в прокуратуру и просите провести проверку, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться. Или как вариант, направить жалобу посредством интернет приёмной, в этом случае можно отправить не выходя из дома.

Жалбы направьте о проведении проверки на предмет должны безопасности.