Опасный узи - опыт пациента и возможность писать отзывы о врачах

• г. Белгород

Проблема такая, при проведении узи врач причинил мне боль и предположительно вред здоровью (гематома в брюшной полости). Я хочу написать в интернете отзыв про этого врача, что "мне было больно при проведении узи и в дальнейшем была обнаружена гематома, образовавшаяся возможно из за неправильных действий врача". Подскажите пожалуйста, могу ли я писать такие отзывы? Не может ли потом врач подать на меня за клевету или еще за что нибудь? Его вина еще не доказана, поэтому могу ли я о таком писать?

Ответы на вопрос (5):

Можете написать такой отзыв.

Это не является клеветой и сугубо ваше субъективное мнение, такое писать можно.

Написать отзыв это Ваше право. Можно оставить плохой отзыв в корректной форме без прямых обвинений. Можно оставить отзыв анонимно или не указывать фамилию свою. Теоретически конечно врач может обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Вы можете это сделать - указав, что это только ваше личное мнение и поведение врача на этом приеме. Вы можете зафиксировать эту гематому в травмпункт или у хирурга и можете направить претензию на имя руководителя мед. учреждения.

Это не является клеветой.