Сосед начал отстреливать ворон в населенном пункте и застрелил петуха - по какой статье КоАП РФ его привлечь и что делать участковому уполномоченному полиции?

• г. Тюмень

Сосед купил пневматическое оружие и начал отстреливать ворон в населенном пункте ворон. При этом, он застрелил моего петуха. По какой статье КоАП РФ привлечь данного гражданина. Какие действия участкового уполномоченного полиции в данном случае!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Статья КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.

Участковый оформит заявление от вас, опросит его, и должен после проверки привлечь к административной ответственности.