Риски и отличия владения землей под домом-новостройкой между частным лицом и муниципалитетом.

• г. Иркутск

В чем риск и отличие владения землей под домом-новостройкой, между частным лицом и муниципалитетом? Хотим купить квартиру в новостройке, но из проектной декларации выяснили, что земля под домом сдана в аренду на 49 лет частному лицу (городской бизнесмен выкупил зем. участок с торгов).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если квартира зарегистрирована в Росреестре, то ничего Вас смущать не должно, аренда - это не право собственности, видимо, земля как раз и была предоставлена в аренду для строительства.

Здравствуйте, под домом долгосрочная аренда, поэтому нет в этом ни чего рискованного, в случае если аренду через 49 лет не продлить перейдет к муниципалитету.

Нужно смотреть разрешение на строительство.