Матери инвалида без кормильца остаются без помощи государства - где логика и забота?

• г. Калуга

А почему она ему не положена? У меня ребенок инвалид, отец погиб на сво, и теперь ребенк потерял кормильца. Он что излечился? Он болен, потеря отца, я как мать ухаживаю за ним и не могу работать, а пенсия положена только одна, где логика, где правда, где забота государства!

Ответы на вопрос (2):

Ну так закон устроен. У вас есть выбор получать что-то одно. Посмотрите какое из пособий самое большое, и оформляйте его.

Это капитализм. И государство при нем, никому ничего не должно.