Как избежать налога за продажу земли и дома - особенности амнистии и переоформления договоров

• г. Калининград

Что можно сделать муж приобрёл землю спустя время по амнистии оформили дом! Хотели строить для себя, но не получилось земля в собственности 5 лет а дом не хватило 17 дней! Мы незнали и продали землю 250 т а дом 300 тыс потом пришел налог около 300 тыс что возможно сделать чтоб его не платить так как всего общая сумма 550 тыс продали? Дома нет новый хозяин его ещё не строил возможно что то сделать? Или анулировать договор и переоформить? Это через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно попробовать уменьшить кадстровую стоимость объектов недвижимости, закажите оценщику отчет о признании кадастровой стоимости равной рыночной.