Что делать если руководитель общественной организации не выдаёт учредительные документы.
199₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Запросите самостоятельно - в ИФНС.

Обратитесь в налоговую с запросом.

А он и не обязан выдавать документы.

Истребовать можно через ИФНС, путем запроса.

Общественная организация не госструра, здесь закон об обращениях граждан не работает.

Также можете подать жалобу в прокуратуру.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Запросили у руководителя общественной организации устав и протокол учредительного собрания, не хочет показывать.

Запросите эти документы в ИФНС...