Как распорядиться наследством бабушки в условиях отсутствия финансовых возможностей и проблем со здоровьем матери?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос: У нас в семье умерла бабушка, завещание оставила на меня (старшего внука) и на младшую мою сестру, в завещании фигурируют две квартиры, одну мне одну сестре. Младшей 11 лет она прописана в 3-й квартире у нашей матери, хотели бы узнать можно ли что то сделать с квартирой которая досталась младшей сестре по наследству, мы семьей поговорили, оплачивать её у нас вряд-ли получиться, так как наша мать очень сильно больна находится в больнице больше 3 месяцев, и средства уходят на лечение.

Ответы на вопрос (2):

Ничего нельзя сделать. Квартиру надо принимать, и соответственно родителям придется оплачивать. Самое простое, что приходит в голову - сдавайте ее. Продать квартиру несовершеннолетней (или отказаться от наследства) можно только с согласия органов опеки и попечительства, а они согласия на это не дадут.

Органы опеки не дадут согласие на продажу квартиры несовершеннолетнего. Вам дали верный совет,-сдайте квартиру на длительный срок. И доход будете получать дополнительный, и оплачивать будет чем.