Вопрос о восстановлении срока для обжалования судебного решения в случае задержки почты

• г. Иркутск

Восстановят ли срок для обжалования судебного решения, если жалоба была отправлена по почте вовремя, а в суд пришло с опозданием срока обжалования?

Ответы на вопрос (4):

Если отправлена вовремя, то ничего восстанавливать не нужно. Срок не пропущен.

Восстановят, важна дата отправки, а не дата получения.