Студенты группы подают жалобу на преподавателя, который оскорбляет и не выполняет требования учебного плана

• г. Красноярск

Помогите нам разобраться в ситуации.

История началась с того что мы студенты группы коллективно решили написать докладную на преподавателя который систематически оскорбляет нас и не выполняет требования по учебному плану.

09.02.23 была написана докладная на имя директора учебного заведения. До 13.02 мы собирали подписи студентов по этому поводу преподаватель решил поставить нас на место и взял 4-х человек с группы (я вхожу в состав этих людей) и завёл в отдельную лабораторию и благим матом начал оскорблять меня и моих одногруппников, сильно повышал голос и цитирую "если меня уволят, я вас по одному на улице поймаю и ноги попереломаю" так же когда другие одногруппники вышли на крики чтобы разобраться в происходящем, преподаватель напрямую послал их на три русских буквы и сказал чтобы забились по углам и закрылись в другой аудитории мы не первая группа кто жалуется на этого преподавателя, но дальше слов "будем разбираться не заходило" так же докладную писал я своим почерком и так как некоторые люди болеют или по личным причинам не могут придти на занятия, но они не против того чтобы подписать докладную, мы подписывали сами. (за что мне посыпались угрозы ст. 327 УК РФ).

Сегодня 15.02.23 администрация устраивает комиссию по поводу решения вопроса по отстранению от должности этого преподавателя, сидим нам показывают темы учебного плана, я задаю вопросы и мне пытаются закрывать рот или уходить от сути вопроса, хотя я сам понимаю что преподаватель не понимает темы которую он объясняет и диктует конспект неправильно.

После директора и всех высших должностей, мастера производственного обучения начинают нас очень сильно душить тестами, но тесты устроены так чтобы на них очень тяжело было ответить, вопросы сформулированы не корректно. На наши вопросы по поводу этого нам ответили "Не ваше дело, надо было на парах слушать"

Так же посыпались угрозы в адрес меня и моих одногруппников, сказали что привлекут по 327 УК меня. Угрожали что мы не защитим диплом никаким образом.

Так же цитирую старшего мастера "Вы сами не могли так написать, это не ваш язык, кто вам диктовал" и начали пытаться обвинять преподавателя который не причастен к этому инциденту, но он отстаивает нашу позицию в этом деле.

Мы взглянули на учебный план на 3 курс 6 семестр по этой дисциплине и темы по которым нам должны рассказывать и показывать, занятия по ним не проводились.

В основном мы просто приходили и сидели в телефонах, так как преподаватель не давал нам работы, так же не справедливо оценивал учеников. Приведу пример. Парни почистили всю территорию учебного заведения в - 25 градусов от снега и мусора, завхоз сказал чтобы поставили по 5-ке, когда об этом узнал преподаватель он сказал, цитирую "вы ничего не делали, по тройке поставлю и всё"

Так же один раз мы услышали фразу "Сколько вы готовы заплатить денег чтобы защитить дипломы?"

Эти конфликты были и раньше, но так далеко не заходили никуда.

Так же цитирую реплику преподавателя в аудитории куда нас завели "чего вы жалуетесь, как вы меня за!@#$%ли, мне ещё с вами до лета тут е!@#$%ться, вы чё думаете если меня уволят я вас на улице по одному не выловлю, поймаю все ноги поломаю вам, вы что хотите доказать своими вы!@#$%нами, у меня без вас де!@#$%лов проблем хватает"

Уважаемые юристы, нам очень нужна ваша помощь в данной ситуации.

Текст докладной прилагаю: (Имена и фамилии изменены в целых безопасности)

"Доводим до вашего сведения что преподаватель Иванов И.И не выполняет свои должностные обязанности, не компетентен по отношению к студентам, не даёт информации по учебному плану. Просим разобраться в произошедшей ситуации и принять меры. Подписи студентов группы прилагаем."

Куда обратиться и что писать в коллективных жалобах?

Ответы на вопрос (2):

В отдел образования, в прокуратуру.

Направьте жалобу в прокуратуру.