Продажа квартиры с материнским капиталом и дарственной на детей - как не распределять деньги на счета, если у них уже есть дом?

• г. Владимир

Есть квартира в которую был вложен материнский капитал. Так же бабушка сделала дарственную на детей и у них теперь есть еще дом. Можно ли продать квартиру с капиталом и не раскладывать деньги на счета детей если у них есть еще в собственности дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ангелина! Независимо от того, есть ли у детей собственная недвижимость, доли в праве на квартиру, приобретенную с использованием маткапитала, придется детям выделять. А затем, если решить ее продать, придется получить предварительное согласие органов опеки на сделку.